espainfo.es
estamos en

jueves, 28 de abril de 2016

Elvis Presley - EL REY !!!


> Una maravillosa colección de canciones con texto original.
> Angel <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/angel.html
> Ain't Nothing But A Hound  Dog<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/hounddog.html
> Always On My Mind<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/alwaysonmymind.html>  
> An American Trilogy<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/americantrilogy.html>  
> And I Love You So<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/andiloveyouso.html>  
> As Long As I Have You<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/aslongasihaveyou.html>  
> Because Of Love<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/becauseoflove.html
> Bridge Over Troubled  Water<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/troubledwaters.html
> Britches <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/britches.html
> Can't Help Falling In  Love<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/canthelpfalling.html
> Soon (Charro)
> Could I Fall In Love<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/couldifallinlove.html>  
> Crying In The Chapel<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/cryinginchapel.html>  
> Doin' The Best I Can <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/doinbest.html>
> Don't <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/dont.html>
> Don't Be Cruel <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/dontbecruel.html
> Easy Question<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/easyquestion.html>
> Elvis Movie Memories<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/memories.html>  
> Five Sleepy Heads<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/fivesleepyheads.html>  
> Follow That Dream<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/followthatdream.html>
> For The Heart (Soon)
> Funny How Time Slips Away    <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/timeslips.html
> Gently     <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/gently.html>
> Good Times <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/goodtimes.html>  
> Green Green Of Home<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/greengrassofhome.html>  
> Happy Birthday Elvis<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/happybirthdayelvis.html>  
> Hawaiian Sunset<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/hawaiiansunset.html
> Hawaiian Wedding Song<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/hawaiianweddingsong.html>  
> Help Me (Soon)
> I Forgot To Rememeber <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/forgot.html>
> I'll Never Know <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/illneverknow.html> <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/illneverknow.html>
> I'm Falling In Love Tonight <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/fallinginlovetonight.html>
> I'm Yours <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/imyours.html> <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/imyours.html>
> I Miss You <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/imissyou.html>  <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/imissyou.html>
> Indescribably Blue <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/indescribablyblue.html>
> It Ain't No Big  Thing<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/nobigthing.html>  
> Just For Old Time Sake<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/foroldtimesake.html>  
> Ku-u-i-po <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/kuuipo.html
> Loving You <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/lovingyou.html
> Mama Liked The Roses   <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/mamalikedroses.html>
> Milky White Way  <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/milkywhiteway.html>
> Mr. Songman <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/mrsongman.html
> My Friend Elvis
> by  J.D.Sumner<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/myfriendelvis.html>
> My Wish Came True<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/mywishcametrue.html>   
> My Way <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/myway.html>    
> Never Ending <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/neverend.html>     
> Old Shep <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/oldshep.html
> One Broken Heart For Sale   <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/brokenheart.html>
> Rip It Up  <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/ripitup.html>
> Sentimental Me<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/sentimentalme.html
> She's Not You <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/shesnotyou.html
> Shookup <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/shookup.html
> Soldier Boy <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/soldierboy.html>   
> Something Blue  <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/somethingblue.html>
> Stay Away <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/stayaway.html>
> Summer Kisses Winter  Tears<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/summerkisseswintertears......html>
> Suppose <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/suppose.html
> Take Good Care Of  Her<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/takegoodcareofher.html
> Tell Me Why <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/tellmewhy.html
> Tender Feeling<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/tenderfeeling.html
> That's When Your Heartache  Begins<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/heartachebegins.html
> There's Always Me<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/theresalwaysme.html>  <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/theresalwaysme.html>
> There Goes My  Everything<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/myeverything.html
> Today Tomorrow Forever<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/todaytomorrowforever.html>  
> True To You <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/truetoyou.html
> Unchained Melody<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/unchainedmelody.html
> Walk A Mile In My Shoes<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/walkamile.html>  
> Welcome To My World<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/welcomeworld.html>  
> Where Did They Go  Lord<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/wheredidtheygolord.html>
> Wooden Heart<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/woodenheart.html
> Yesterday <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/yesterday.html
> Young And Beautiful<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/youngandbeautiful.html>  
> Young Dreams<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/youngdreams.html
> Elvis Link Banner  Exchange<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/elvislinks.html
> Happy New Year<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/happynewyear.html
>
> Amazing Grace<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/amazinggrace.html
> By And By <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/byandby.html
> Crying In The Chapel<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/cryinginchapel.html>  
> Farther Along <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/fartheralong.html
> He Touched Me<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/hetouchedme.html
> His Hand In Mine<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/hishandinmine.html
> How Great Thou Art<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/howgreatthouart.html>  
> I Believe <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/ibelieve.html
> I Believe In The Man<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/believeinmaninthesky.html>  
> If That Isn't Love<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/ifthatisntlove.html>  
> If We Never Meet  Again<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/ifwenevermeetagain.html>
> In My Father's House<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/mansion.html>  
> It Is No Secret <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/nosecret.html>
> Known Only To Him<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/knownonlytohim.html>
> My Jesus Knows Just What I  Need<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/heknowsjustwhatineed.html
> No God But God<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/nogodbutgod.html
> Peace In The Valley<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/peaceinthevalley.html>  
> Reach Out To Jesus <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/reachouttojesus.html>
> Somebody Bigger<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/somebodybigger.html>
> Stand By Me <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/standbyme.html
> Take My Hand Precious  Lord<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/takemyhandpreciouslord.html
> Walk Dem Golden Stairs<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/walkdemgoldenstairs.html>  
> Where Could I Go<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/wherecouldigotolord.html
> Who Am I <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/whoami.html>
> Without Him <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/withouthim.html>
> You Gave Me A Mountain<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/yougavemeamountain.html>  
> Coming Soon
>
> Blue  Christmas<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/bluechristmas.html
> Here Comes Santa  Claus<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/comessanta.html
> Holly  Leaves <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/hollyleaves.html
> If  Every Day Was Like  Christmas<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/everydaylikechristmas.html>
> I'll Be Home For  Christmas<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/homeforchristmas.html
> I'll Be Home On Christmas  Day<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/homeonchristmasday.html
> I'll Be Home For  Christmas<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/homeforchristmas.html
> It  Won't Seem Like Christmas<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/wontseemlikechristmas.html
> Oh  Come All Ye Faithful<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/faithful.html
> Oh  Little Town Of Bethlehem<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/bethlehem.html
> On  A Snowy Christmas Night<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/onasnowychristmasnight.html
> Santa Claus Is Back In  Towm<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/santaback.html
> Silver  Bells <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/silverbells.html
> Silent  Night <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/silentnight.html
> The  First Noel <http://carolynspreciousmemories.com/elvis/noel.html
> White  Christmas<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/whitechristmas.html
> Winter  Wonderland<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/winterwonder.html
> Wonderful World Of  Christmas<http://carolynspreciousmemories.com/elvis/wonderfulworldchristmas......html
> ~~~~~~
> Fifties & Sixties  Christmas<http://carolynspreciousmemories.com/50s/sitemap.html>

No hay comentarios:

Publicar un comentario